Посёлок Ижморский

Забыли пароль?

Первая победа

Владиславу Кузнецову недавно исполнилось 8 лет. Он живет в поселке и учится в 1 классе Ижморской средней школы №2. Увлекается футболом ( играет за детскую сборную поселка), хоккеем, лыжами, но самым любимым видом спорта считает каратэ.  Полтора года назад Владислав вместе с папой и мамой ездили отдыхать в бассейн в Анжеро-Судженск, там он впервые увидел занятия по каратэ. Вел занятия обладатель черного пояса сенсей Насим Максумович Арсланов, тренер спортивного комплекса «Юность». С тех пор Владислав «заболел» этим видом спорта и попросил папу записать его в секцию. Три раза в неделю юный спортсмен вместе с мамой и папой ездят на тренировки к именитому каратисту.
Владислав рассказывает, что вначале после полутора часов тренировки очень уставал, а сейчас втянулся и чувствует себя хорошо. Мечтал участвовать в соревнованиях на первенство Анжеро-Судженска и Кузбасса, упорно тренировался. Первый успех пришел через полгода на открытом первенстве Кемерова, где он занял четвертое место, хотя имел шансы быть третьим. С тех пор его стали включать в состав сборной команды СК «Юность». Участвовал в пяти соревнованиях городского и областного уровня. В Новокузнецке на открытом первенстве Кузбасса, где участвовали каратисты из Томска и Барнаула, он вошел в двадцатку лучших. И вот, как говорит папа С.В. Кузнецов: «К сыну пришел первый успех. На открытом первенстве Анжеро – Судженска по косики каратэ в своей весовой категории до 26 килограмм
он стал чемпионом. В полуфинале со счетом 19:1 победил каратиста из ДЮСШ «Сибиряк», а в трудном финале со счетом 9:2 одолел своего друга, который в декабре 2006 года был вторым призером областных соревнований.
Впервые за всю спортивную историю Ижморского района юный Ижморский спортсмен Владислав Кузнецов добился такой яркой победы.